Мастерская "Камень памяти"

Изготовление памятников на могилу в ст. Рязанская

На нашем сайте вы можете заказать памятники любой сложности из натуральных материалов-мрамора или гранита. В каталоге представлены стандартные модели монументов, наши дизайнеры могут разработать для вас эксклюзивный вариант исполнения памятника.

Для того, чтобы оформить монумент используются различные техники. Например, вы можете сделать гравировку на передней стороне памятника, рядом с портретом и информацией об усопшем. Так же можно сделать гравировку объемную, 3 Д гравировку и классическую гравировку на обратной стороне памятника, причем в связи с тем, что там не пишут фио и не гравируют портрет, площади для изображения больше, поэтому там размещают пейзажи, которые характеризовали человека при жизни, его хобби или принадлежности к профессии.

Но помимо гравировки, на памятник можно разместить небольшие фигурки, статуи, которые сделают памятник сразу заметным, даже с дальнего расстояния. Скульптура-это динамическое, атмосферное объемное изображение, которое отражает скорбь и заботу об усопшем. На нашем сайте представлены скульптур маленьких ангелочков, скорбящего ангела, ангела-хранителя.

Такие скульптуры ставятся чаще всего на памятниках детям или молодым девушкам, рано ушедшим из жизни. Фигура ангела как бы благословляет душу, помогает ей пройти в другой мир, сопровождает ее. Еще говорят, что ангелы- олицетворение чистоты и смиренности, несут с собой надежду и свет. Посланники Бога на земле, существа с крыльями, защитники души, уходящей из этого мира. Это конечно весьма символично. Ангелы из мрамора выглядит трогательно и умиротворяюще.

Проходя мимо могилы с памятником, на котором есть такая статуя кажется, что скульптура скорбит вмести с родственниками ушедшего на веки человека. В нашем каталоге также вы можете найти скульптуру Христа на распятье. Такое воплощение в камне подойдет для православных людей, кто хочет показать свою религиозную принадлежность.

Помимо этого, мы изготавливаем каменные свечи, как символ душевного света, цветы, как символ быстротечности времени, красоты и угасания и можем сделать на заказ фигуру голубки, что, расправив крылья хочет улететь в даль, как и душа, которая покидает этот мир.

× Напишите мне в WhatsApp