Мастерская "Камень памяти"

Изготовление памятников в ст. Бжедуховская

Заказать памятник в станице Бжеуховская вы можете, посмотрев наш сайт. В каталоге представлены образцы наших работ. Вы можете выбрать стандартные варианты, либо мы поможем вам сделать эксклюзивный памятник, чтобы почтить память об ушедшем. Для этого, вам необходимо определится с выбором материала. Это будет бюджетный постамент–кованное железо или памятник из бетона. Или вы можете выбрать изваяние из мрамора, которое будет стоить дороже, но и долговечнее так же мрамор отличается вариативностью цвета и дает возможность делать самые разные формы- не только прямоугольные, но и в виде сердца, лебедя, купола, креста и другие.

Мы владеем методом 3D фрезеровки. Это современный способ обработки, позволяющий нанести объёмный потрет на памятник, а также текст эпитафии, ФИО усопшего, годы жизни, изображения святых и декоративные элементы. Это сравнительно новая технология, так как раньше такие работы выполняли только высококлассные скульпторы (1-2 работы в год). Соответственно цена на такую работу была заоблачно высока. Но с применением компьютерного моделирования всё изменилось. Так же на современных памятниках все чаще можно увидеть изображения на обратной или задней стороне плиты. Там изображают храмы, лики святых, пейзажи, военную тематику, животных и другие символы которые имели большое значение для умершего. Гравировка на обратной стороне служит неким символом защиты, умиротворения. Отображает род деятельности, увлечения и хобби усопшего. В гравировке стараются отобразить характер человека, показать каким он был и останется в памяти.

Так же само место захоронения чаще всего облагораживают. Навес, лавочка, стол, – все эти дополнения обеспечат лучшую защиту от погодных условий и вандализма. Гравийной крошкой посыпают землю вокруг могилы, предотвращая вымывание почвы после дождей и (или) снега. Если захоронение расположено на открытой местности и на участке нет деревьев, то крошка из натурального камня не будет требовать времени для ухода.
Еще одним важным моментом является доставка и установка памятника. Если установка будет производиться специалистами, это будет сделано аккуратно и грамотно, то такой памятник простоит в должном виде дольше и не вызовет хлопот у родственников усопшего. Поэтому доверить установку лучше проверенным мастерам нашей компании, с гарантией качества.

× Напишите мне в WhatsApp