Мастерская "Камень памяти"

Изготовление памятников в ст. Старовеличковская

Надгробные памятники люди начали устанавливать тысячелетия назад. Считается, что первые знаки появились в местах захоронений еще в доисторическую эпоху. Так люди начали выражать уважение к тем, кто отправился в другой мир. Появление памятников стало важным этапом на пути развития культуры.

Претерпев разные изменения и крутые виражи истории, осталось главное – желание родных и близких выразить дань почтения, установив ушедшему достойный памятник. Изготовить памятник в ст. Старовеличковской можно обратившись в нашу мастерскую. Мы работаем более 10 лет в этой сфере и поможем разобраться со всеми возникшими у вас вопросами. Будь то выбор материала, доставка или установка.

В наши услуги входит так же кремация. В отличие от обычного захоронения, процедура кремации является весьма новым способом, у которого есть 2 весомых преимущества: незначительные материальные затраты, экологическая безопасность. Кремация есть в сущности то же погребение, поскольку тело переходит в землю. Разница лишь одна: минерализация тела и включение его в состав почвы занимает до 20 лет, а кремирование человека сокращает этот срок до полутора часов.

Если выбирать для покойного традиционный способ погребения, то у нас представлен широкий выбор памятников из металла, бетона, мрамора или самого долговечного натурального камня-гранита. Вид надгробия зависит от многих факторов: завещания умершего, религиозных и общественных традиций, материального положения семьи и т. д. Это может быть православный крест, семейные мемориалы, детские памятники, мусульманские памятники, памятники с 3D эффектом. Все детали разработки и изготовления памятника необходимо уточнять у наших специалистов, которые помогут так же с организацией хранения памятника если это необходимо. А также доставки его на место захоронения и правильной и надежной установки. Помимо этого, важным моментом является благоустройство могилы. Навес, стол и лавочка позволяют сохранить место захоронения в аккуратном и ухоженном виде гораздо дольше, ведь не всегда есть возможность часто посещать кладбище. Установив оградку, вы придадите законченный и ухоженный вид, а также защитите могилу от случайного хождения по ней со стороны прохожих. Кроме того, нередко ограды устанавливают для того, чтобы можно было уединиться во время визита к умершему.

× Напишите мне в WhatsApp