Мастерская "Камень памяти"

Изготовление памятников в Воронеже

Похороны морально истощают даже сильных людей. Организационные процессы, мысли о трагическом событии, и многочисленные соболезнования мешают сосредоточиться и принимать тяжелые выборы. Мы с пониманием относимся к чувствам клиентов. Ознакомившись с нашими работами, и получив консультацию от специалистов, вы можете заказать памятник в Воронеже.

Электронный каталог понятен и нагляден, изучая примеры заказчику проще сделать свой выбор в пользу конкретного монумента. Большое значение придается форме сооружения и рисунку. Нанесение портрета на поверхность – популярная услуга. Надгробие располагается с учетом вероисповедания клиента, мы учитываем такие нюансы при изготовлении объекта.

Изготовление памятников в Воронеже включает в себя сбор данных о форме, изображении и выборе материала будущего изделия. Мастера производят замеры места захоронения для создания выбранного монумента, после чего делают необходимые чертежи и приступают к изготовлению объекта. 

Наиболее благородным материалом для создания склепа будет гранит. Это популярный и востребованный камень, изделие устанавливается на фундамент и не нуждается в последующих реставрациях. Монумент представляет собой устойчивое и элегантное сооружение, надолго сохраняющее презентабельный вид. Гранитный памятник устойчив к любым погодным условиям и не требует особого ухода. При этом выгравированные изображения не будут нуждаться в коррекции. Рисунок не утеряет формы и свой первоначальный цвет.

Мраморные изделия не менее престижны, они не уступают гранитным сооружениям по долговечности и прочности. Единственным нюансом является уход за мемориальной композицией, тогда камень не деформируется. Материал устойчив к воздействиям внешней среды и органическим веществам. Помимо таких впечатляющих характеристик, архитектурные сооружения будут обладать эффектными световыми переливами вследствие качественной полировки. 

Изделия из бетона признаны недолговечными, однако сооружения пользуются спросом благодаря своей низкой стоимости. К достоинствам материала относится возможность реализации любой задумки. Грациозные статуи и детализированный декор из обработанного бетона красиво и гармонично украсят ритуальную композицию.

Оформить заказ, и купить памятник в Воронеже из любого материала можно на нашем сайте. Подавайте заявку или закажите звонок.

× Напишите мне в WhatsApp