Мастерская "Камень памяти"

Памятники на могилу Белореченск

Наша мастерская предлагает купить памятник на могилу в Белореченске, посмотрев наши работы на сайте. Вы можете выбрать представленные образцы или создать свой эксклюзивный вариант мемориала. В современном мире все больше ценят семейные традиции и чаще на кладбищах стали появляться не просто памятники, а целые семейные мемориалы- то есть монументы для двух и более членов семьи, например, супругов либо родителей и их детей, других родственников. Такие ритуальные комплексы позволяют сохранить фамильные традиции. Безусловным плюсом такого варианта захоронения является то, что весь мемориал выполнен в одном стилистическом решении, сразу несколько могил находятся территориально рядом и стоимость совместного памятного комплекса будет ниже, чем каждого памятника по отдельности. Какие же бывают семейные мемориалы?

Так же, как и любой другой памятник, прежде всего, имеет значение материал, из которого будет выполнена работа. Самыми востребованными являются мрамор и гранит. Помимо этого, различают несколько вариантов формы семейного монумента. Это может быть, как лаконичный и распространенный вариант- плита. Вертикальные плиты представляют собой отдельные элементы композиции, где каждая плита отводится для отдельного усопшего. Горизонтальные представляют собой, как правило, единую, цельную плиту, на которой начертаны имена и изображены фотографии всех усопших членов семьи. Заметим, что такая ориентация позволяет разместить большее количество информации о каждом покойном. Не бюджетный, но весьма впечатляющий вариант семейного мемориала- в виде статуи.

И тут выбор достаточно обширен, вы можете посмотреть в нашем каталоге семейные памятники в виде двух сердец, ангела, креста между двух плит и тд. Вариативность такого памятника будет зависеть от ваших материальных возможностей и эстетических предпочтений. Позвонив нашим специалистам, вы получите подробные ответы на все интересующие вас вопросы по качеству, ассортименту или гравировке выбранного вами памятника.

× Напишите мне в WhatsApp