Мастерская "Камень памяти"

Памятники на могилу в Ленинградском районе

Могилу и примогильную территорию требуется полноценно оформлять. Для этого используются различные изделия, в том числе оградки, столы, памятники, которые изготавливаются в соответствии с пожеланиями заказчика или в стандартном виде. Памятники на могилу в Ленинградском районе можно приобрести у нас. Из преимуществ покупки изделий у нас низкие цены, возможность индивидуального оформления памятника, а также заказа полного обустройства могилы.

Выбор памятника

При выборе нужно обратить внимание на несколько основных моментов. Среди них:

  • материал, из которого изготовлен памятник. В ассортименте есть модели из металла, гранита, мрамора. У каждого материала свои особенности. Примером будет мрамор, требующий ежегодного ухода для сохранения привлекательного внешнего вида;
  • оформление. Есть возможность нанесения надписей, декоративных элементов;
  • тип памятника. Есть детские, семейные, мемориальные варианты. Дополнительно в каталоге присутствуют изделия, которые выполнены в христианском или мусульманском стиле;
  • размеры и возможность установки на могильном участке. Чем больше памятник, тем больше места он потребует. Дополнительно учитывается его масса, так как крупным памятникам нужна прочная платформа, рассчитанная на значительный вес.

Также нужно ориентироваться по стоимости памятника. Наиболее дешевым вариантом будет металлическое изделие. Но оно требует специальной обработки каждый год, так как коррозия влияет на длительность эксплуатации. Оптимальным стандартным материалом считается гранит, который также отличается от аналогов неприхотливостью, то есть памятник из гранита будет долго стоять и не потребует ухода.

Отдельного внимания заслуживает возможность изготовления памятников на основе эскизов заказчика. В таком случае цена будет зависеть от совокупности всех факторов, включая длительность и сложность работы, используемые материалы, необходимость оформления, в том числе мастерами. Примером оформления будет нанесение декоративных элементов на основу памятника, в том числе в виде гравировки или рисунка.

Преимущества

Заказать памятник у нас выгодно по нескольким причинам, включая возможность полного цикла работ, среди которых изготовление, доставка и установка на постамент с учетом всех требований к материалам и форме памятника. Дополнительным плюсом будет расширенный набор услуг и большое количество разноплановых памятников в каталоге.

Дополнительные вопросы можно задать менеджеру через сайт или позвонив по указанному номеру телефона.

× Напишите мне в WhatsApp