Мастерская "Камень памяти"

ВИДЫ ПАМЯТНИКОВ

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ 

Для вертикальных памятников не нужно много места для установки поскольку они достаточно узкие. Преимущество вертикальных памятников заключается в том, что они довольно высокие и хорошо заметны на кладбище. Найти такой памятник не составит труда — он будет виден из далека.

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ

Горизонтальные памятники очень устойчивые благодаря ширине опоры, для монтажа памятника понадобится больше места, чем для вертикальных. Такой памятник позволит нанести больше художественного оформления (надписи, изображения, сложные графические элементы).

МАЛЕНЬКИЕ 

Аккуратные и красивые памятники малых размеров отлично подойдут для кладбища европейского стиля. Такие памятники не рекомендуется устанавливать в местах с густой и высокой растительностью, а так же в местах суровых зим с высокими сугробами. Памятники данного типа очень сдержанные и привлекают своей простотой и изяществом.

ДВОЙНЫЕ (СЕМЕЙНЫЕ)

Памятники данного типа устанавливаются по случаю гибели нескольких человек сразу или по причине желания совместного захоронения в будущем вместе с близким умершим человеком. Преимуществами такого памятника можно назвать и цену, поскольку цена семейного памятника будет ниже, чем стоимость отдельного памятника для каждого усопшего. Семейный памятник это целостная композиция которая выглядит эстетично и красиво, к тому же носит символический характер, показывая, что люди были близки при жизни и остались едины после смерти.

ПАМЯТНИК «АРКА»

Памятник-арка это один из креативных вариантов оформить памятник. Такой памятник очень красив, эстетичен и носит сакральный характер. Арка символизирует врата рая, через которые проходят души умерших в Царство Небесное. Такой памятник можно скомбинировать из нескольких видов камня и создать уникальный красивый памятник, который будет только у вас.

Памятник-арка

МЕМОРИАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

Мемориальные комплексы относятся к VIP категории памятников. Устанавливаются для благоустройства одной или нескольких могил. Состоят мемориальные комплексы из нескольких элементов: памятник, скульптура, цоколь, клумбы и др. Такой памятник создает эффект законченной единой композиции и имеет оригинальное оформление.

Мемориальный комплекс
Мемориальный комплекс
× Напишите мне в WhatsApp